永利3885网址-永利澳门下载

永利3885网址,永利澳门下载

已办结(1)      未处理(0)

用户:
高振威
受理时间:2021-06-05
我在2018年3月买了雅荷度假山庄 2A 2单元 303的二手房,购买之后原业主从2014年起欠水费12000多元,我去找原业主,原业主回答说2014年起水表就坏了,当时管水的人让每个月计算3元的水费(现在保留了水票),期间物业方也从未上门催缴过水费。但现在老旧小区改造,完了直接把原来的水给断了,我现在无法解决纠纷,也无法用水(物业不给办卡、不让接水入户),希望自来水公司能出面解决,能先把水接进来,完了永利澳门下载通过法律途径解决纠纷。
我的回复:
您好,首先感谢您对永利澳门下载工作的关注和支持!经查,您反映的问题不属于我永利3885网址管理范围,已向您告知,您表示理解,欢迎您继续关注永利澳门下载的工作。
答复时间:2021-06-10     答复部门:永利3885网址信访办
满意度评价: